<track id="bgkwe"><i id="bgkwe"></i></track>

      <span id="bgkwe"><sup id="bgkwe"></sup></span>
    1. <span id="bgkwe"><sup id="bgkwe"><nav id="bgkwe"></nav></sup></span>
    2. <optgroup id="bgkwe"><em id="bgkwe"><del id="bgkwe"></del></em></optgroup>
    3. <legend id="bgkwe"></legend><optgroup id="bgkwe"><em id="bgkwe"></em></optgroup>
      【眾通】企業服務一站通!
      • 資質認證
      • 支付安全
      • 保險賠付
      • 售后無憂
      首頁 > 資訊百科 > 工商財稅 > 【工商財稅】提醒:簽訂合同要價稅分開,否則會多繳印花稅!

      【工商財稅】提醒:簽訂合同要價稅分開,否則會多繳印花稅!

      案列


      甲乙公司簽定一筆含稅金額3480萬元的購銷合同,合同中價格與增值稅未別離列明,請問應納印花稅是多少?




      答復


      ①印花稅需求依照含稅價款的萬分之三交納,需求交納印花稅為10440元。


      ②若是簽定合同中價格與增值稅別離列明的,則依照不含稅金額3000萬元交納印花稅,需求交納印花稅為9000元。





      參閱

      11月1日財政部網站發布的《中華人民共和國印花稅法征求意見稿》(以下簡稱《征求意見稿》)第五條:


      印花稅的計稅根據,依照下列辦法斷定:


      (一)應稅合同的計稅根據,為合同列明的價款或許酬勞,不包括增值稅稅款;合同中價款或許酬勞與增值稅稅款未分開列明的,依照算計金額斷定。


      (二)應稅產權搬運書據的計稅根據,為產權搬運書據列明的價款,不包括增值稅稅款;產權搬運書據中價款與增值稅稅款未分開列明的,依照算計金額斷定。


      【工商財稅】提醒:簽訂合同要價稅分開,否則會多繳印花稅!



      本文章轉自網絡,如有侵權,請聯絡刪去







      — 效勞指南 —

      眾通全國,財富未來!

      眾通企業效勞可為您供給專業、高效的創業效勞,如果您需求注冊公司記賬報稅、注冊商標、處理各種許可證,或有其他工商稅務疑難雜癥,歡迎跟咱們留言咨詢。



      Copyright@2013-2018 深圳眾通投資管理有限公司  粵ICP備15021982號
      ?首頁 電話咨詢 在線咨詢 眾通服務
      WWW.SE890,COM